Умоизмышления о нашем языке, или простые наблюдения.

(по мотивам Данилова, Лукашевича, Говорова, Задорнова, Трехлебова, Ивашко, Морозова,Сидорова, Салля, Шаршина, Пушкина, Жарниковой и других )
Придётся признать, что язык людей является прекрасной характеристикой развития общества, и как само общество он стремительно меняется. Меняется вслед за изменением мира.
Меняется везде по-разному. Чем больше «населения», тем быстрее изменения. Самые старые наречия в замкнутых общинах и деревнях. Чем выше возможности коммуникаций, тем быстрее изменения, чем лучше «образование», тем быстрее деградация языка. Поэтому, всегда интересно рассматривать «язык» как характеристику населения, атрибут характеризующий её состояние и мировоззрение конкретного народа, да и всю его историю.
Количество и разнообразие слов в народе, говорит о нём больше чем учебник истории. Они (слова) не врут, важно видеть, о чём они говорят. По ним удобно сверять «правдивость» учебников.
Самое показательное, что нашли любители:
Навуходоносор = Nebuchadnezzar = «небу чаднец царь»= «Царь, сын неба…» - кажется здесь «русский» прямым текстом…
Можно забыть сказки о библии, Риме, и прочие выдумки, но эту неувязку увидят только носители «русского» языка, для «англичан» здесь нет ничего важного. Но сам «Nebuchadnezzar», своим написанием уничтожает древность «английского» языка, а сам народ «англичан» делает «придуманными». Например, из жителей окраины в 1917 придумали народ «укры» и дали им государство «украина». Для всех носителей неславянских языков это НОРМАЛЬНО, они не видят образа «окраины», для них это Навуходоносор, а значит, имеют право на независимость. Только для славянина Лондон = «лоно реки», Берлин = «логово медведя», Китай = «длинная дорога», Тайвань = «конец дороги», Скотландия = «земля скотоводов», Заир = «за иреем», Палестина = «палёный стан», Казакстан = «стойбище казаков» и много другое. Весь мир в «русских» словах. Может поэтому, и не любят наш язык, слишком вызывающе всё это выглядит.
Бог с ним, «английским», рассмотрим свой «русский».
Если обобщать разных исследователей, получается: Наш язык - «слоговый» и «образный». Переведём на русский:
1. Каждая буква алфавита несёт реальный смысл.
2. Сочетание из 2 букв создаёт слог, которое несёт «понятие».
3. Слава записываются только слогами.
4. Если в слоге нет гласной, значит там «Ь» или «Ъ», понятия показывающие «время». Сейчас, во многих слогах гласные утеряны и их пишут одной буквой.
5. Сложив несколько слогов «понятий» мы получим «слово», а не абстрактные звуки. Все слога покажут «о чём слово», его значение: Род = При-Рода = На-Род = Роди-на, слова образуются вокруг одного понятия (образа).
6. Можно забыть выдумки школьной программы: предлоги, суффиксы, окончания. Это просто дополнительные образы для образования нового «слова-образа». Понятия «предлоги, суффиксы, окончания» потребовались когда, когда стали убрать «образы» из слов. Для этого придумали эти «костыли» к своим «языкам», подменив «славянское» словообразование через образы на примитивную «грамматику». Смысл? Искажается смысл написанного слова. Например: Есть много слов, смысл которых Мы понимает по контексту, но если написать отдельно, то о чёт речь? Раньше слова, одинаковые по произношению, но разные по значению и записывали по разному, и смысл они несли разный, но произношение осталось одинаковым. Нашим «реформаторам» подобные причуды – дикость, поэтому кастрировали буквицы и образы. Поэтому «Война и общество», стало «Война и мир». Конечно, можно сказать «фигня», но эта фигня показывает как из славянских образов «управления кругом» получается «неславянское» - КОРОЛЬ, а это вызов всей истории, где нет понимания существования единого государства на планете Земля, и её последующее разрушение.
7. Много исследователей говорят о законе обратного прочтения: исконные слова читались с лева на право, но обратное прочтение: с права на лево покажет «смысл» этого слова. Подробности найдёте в литературе, оно того стоит. Вы начнёте понимать, что славянское слова «мир» и название «рим», несут одно и то же значение. Может тогда стоит по-другому смотреть на гордую надпись «Римская империя» на картах Европы.
8. Исследователи показали интересную особенность обратного прочтения: если так читать «русские» и арабские слова, то их образы совпадают, получается, что это один «язык», только прочитан по разному… Кажется уже стоит переписывать учебники…
9. Замечательное выражение: "Человек диво земли, коей твердью распоряжается, есть межа соприкасающая небо и бога" – эта фраза прочитана в 1846 году. Не много, но это прочитали образа «чисел по порядку»: на немецком, греческом, латинском, осетинским, маркизовых островов, французски, караибски, польски, сингальски. Везде одно и то же? И везде «по-русски»?
10. Ученые утверждают, что появляются и закатываются «государства», но «народы» остаются… например, поскребём Россию, а там русские. Скребём СССР, и там русские. Трём РСФСР, и там русские, про Русь не говорю. Если тереть Германию, Веймарскую республику, Третий рейх, там отмоем «немцев». Вопрос на засыпку: а если тереть «Римскую империю»? Там нет «латинян», как и носителей этого языка империи, как нет и «итальянцев» с них новоделом. Будут отмываться Этруски со своими «русскими» письменами…
11. Учёные установили, что если в алфавите не более 28 букв, народ будет «деградировать». Становится невозможным передавать «родные» образы, а значит, народ обречён на «застой» и животный строй психики. Поэтому, где нет своего «алфавита», эти «народы» или выдуманы, или внесли нулевой вклад в развитие общества. (например – негры).
12. Опять, неугомонные любители, достаточно убедительно показывают простое понятие: один и тот же язык можно записать «разными» способами, но язык остаётся СУШЕСТВУЮЩИЙ. Как Нас это касаётся? Напрямую: учёные выдумали много не существующих языков, базируясь на древних «шрифтах». Получились дикие «тутанхамоны», которых никогда не было, но которых пришлось придумать. Если взять «древнеегипетские» надписи и читать по правилам «ребуса», то надписи заговорят на «русском» языке, и выдумывать ничего не надо, язык один, написания разные.
13. То же касается иероглифов, нельзя просто отмахнуться от исследований, которые показывают, что это развитие старых «славянских» форм записи через образы, а не фонетически. Понимая иероглифы, можно читать их на любом языке, смысл один, «звучание» разное. Если учесть, что по «русской» энциклопедии в 17ХХгоду в «Китайском языке» всего 300 слов!, то 5000 историю просвещенного Китая можно забыть. При выдуманных «тысячах» иероглифах, на «экзамене» нужно знать только 100…
14. Ну, куда ещё пойдем? Точно! Индия. Берём «их» древни книги, и находим 98% топонимов на Урале… Даже перевод не нужен…
15. Ну, куда? Правильно Африка! Русским Египтом мучить не буду, это больше к Фоменко, но есть один коренной народ Африки – буры… Их «приписали» к Англии, но англичане там ходили только с переводчиками, английские буры их не понимали... Славянские белые племена амазахов не встречали? Зря, они любят покрывать себя ведическими татуировками.
16. Про Русскую Аляску и Калифорнию, что только не придумали, но они РУССКИЕ.
Даже быстрый взгляд на родной язык показывает, сколько информации в ней скрыто. Может ещё есть языки с такими возможностями? Найдите, это интересно.
https://vk.com/public79366514?w=wall-79366514_212