Categories:

Оцифрована, околдована...




Оцифрована, околдована...
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Ты сидишь, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.

То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.

Я склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни Камазом со стула, ни трактором,
Не стащить тебя, горькую, милую.

Мне не справиться - всё, что нравится
В интернете, в реале не сбудется.
Ты уже виртуальна, красавица.
Или это мне только чудится?


Автор - Mari



Даме надо уступать) Иногда полезно слегка попугать или прочесть ей не менее юморное "Диалог у монитора" - тот, что начинается со слов:

"-Ой, Вань, гляди, какие «форточки»!
Балдею, что за красота!
А Юникс - буквы все да черточки,
И непонятно ни черта.
Иван, снеси его, давай,
И лучше форточки скачай!
Hу что "мастдай ", опять "мастдай"!
Обидно, вай!
-Ты, Зин, на грубость нарываешься!
Тебе бы только дергать мышь!
Тут в фирме с юзерами маешься,
Придешь домой - там ты сидишь.
Винды - отстой для дурака,
А если не пуста башка,
Нужна командная строка!
Плесни-к пивка!
-Ой, Вань, письмо мне из Америки!
Зайдем по ссылкам, что внутри!
Hу, что ты сразу, как в истерике?
Ведь обещают Money Free !
Hе хочешь сам - тогда пусти
Меня полазить по сети!
Чай, сам сидишь в ней с девяти
До девяти!
-Ты, Зина, лучше помолчала бы!
Насколько б легче было нам,
Когда бы ты не отвечала бы
Hа провокации и спам .
Я сколько раз - ты вспомни, Зин!
Из-за тебя менял login ?
В последний раз под ним грузин
Звонил в Берлин!
...."



-Ой, Вань, а это что за файлики?
Hу, для чего они, Ванек?
А мне в письме рисуют смайлики ,
Ты слышишь? Видимо, намек.
А он сидит и ни гу-гу,
Hет, я так больше не могу!
Иван, я от тебя сбегу
До четвергу!
-...Так, этот модуль подставляется...
Ой, Зина, не гони волну!
Hу вот, пока откомпиляется ,
Пойду еще пивка глотну.
Тебе бы все меня достать,
А нет бы хелпы прочитать?
Там просто все, как пятью пять,
Hи дать, ни взять!
-Hу вот, читаю: "Здесь находится
Hабор системных утилит".
Да, кстати, Вань, как переводится
Строка "Formating C:... Complete "?
Ты что-то нервный стал, Иван,
Зачем ты выронил стакан?
Hу, что ты пялишься в экран?
Очнись, Иван!
-...Во-o-oт блин, так ты читаешь шуточки!
Предупредила б, ё-мое!
Тебя ж оставишь на минуточку...
Hет, это, право, не житье!
Ведь говорил же мне Вадим:
Программер должен жить один...
Положь на место новый DIMM !!

***



1. Юникс UNIX - операционная система, основой управления которой является командная строка
2. "мастдай" - сленговое, презрительное, обозначение ОС Microsoft (Windows)
3. юзерами - сленговое русскоязычный «перевод» от user (по английски: пользователь
4. Винды - Сленговое, от английского «Windows» – «окно»
5. Ссылка - переадресация на другой веб-ресурс
6. Money Feee - разновидность заработка в Интернет (путем определенного количества – не менее этого кол-ва - клика по предлагаемым ссылкам)
7. спам - сленговое от spam (не заказываемая реклама)
8. login – имя пользователя. В данном контексте имеется ввиду утеря имени и пароля вследствие непродуманности действий пользователя.
9. смайлики - обозначение эмоций с помощью знаков клавиатуры, к примеру - ;) – «улыбка с подмигиванием”. У каждой сети – свой смысл.
10. "модуль подставляется", "откомпиляется" - из типичного)) бормотания программиста в период компиляции исходного кода в исполняемый модуль программы
11. хелп - сленговое от help (контексно – зависимая справка)
12. "Formating C:... Complete " - DOS-команда форматирования системного диска с сообщением о завершении операции. При этом все данные на диске почти утеряны, особенно те, что в поддиректориях.
13. Программер - сленговое обозначение программистов от programer
14. DIMM - плата модуля оперативной памяти (его не рекомендуется брать руками за впаянные элементы, так как при электростатическом разряде (с рук) возможен выход его из строя).

https://pryanik.livejournal.com/152785.html?utm_source=embed_post