История, которая не врет
Оригинал взят у
dymovskiy_name в История, которая не врет
Более полная версия:
Жил–был Николка, самодержец всей Руси
И хоть на рыло был он малость некрасив
При ём водились караси,
при ём плодились пороси
Ну вобчем было чего выпить–закусить
Но в феврале его маненечко того
Тогда всю правду мы узнали про него
Что он жидовчиков громил,
Что он рабочих не кормил
Что не глядел он дальше носа своего
Товарищ Ленин вкупе с Троцким — два вождя –
социализм внедряли, головы рубя.
Социализм у нас окреп;
да, жаль, в стране исчезнул хлеб –
тогда ввели они спасенье наше — НЭП.
Ну, Ленин жив о нем не будем ничего.
А с Троцким хуже — он давно уж не того:
узнал о нем всяк из людей,
что нет врага народа злей,
что провокатор он, гестаповский лакей!
Жил был товарищ Сталин родный наш отец
Он строил дамбы, строил ГЭС и строил ТЭЦ
При ём колхозы поднялись
У лордов слезы пролились
Капитализьму наступил тогда пиздец.
Но вдруг кормилец наш негаданно того
Тогда всю правду мы узнали про него
Что он марксизьм нарушал
Что многих жизней полишал
Что в лагеря загнал он всех до одного
Жил–был Никитушка сам ростиком с аршин
Хотя делов не так уж мало совершил
При ём пахали целину,
При ём летали на луну
При ём добрались до сияющих вершин
Но в октябре его маненечко того
Тогда всю правду мы узнали про него
Что он с три хрена накрутил,
Что он Насера наградил,
И что свербило, дескать, в жопе у него
А дальше Брежнев был, который Леонид,
Он целиной был и бровями знаменит,
При нем хорош был хоккеист,
И мировой имперьялист
Дрожал от страха как осиновый как лист.
Но в ноябре и он немножечко того...
Тогда узнали мы всю правду про него!
Что у него был паралич,
Что он в марксизме — не Ильич,
И он евреев не пускал на Брайтон–Бич!
Был Горбачев потом, который Михаил
Он круглый год о перестройке говорил,
Не стало водки днем с огнем,
Но гласность расцвела при нем,
И диссидентов полный выпустил дурдом
Но Мишу в августе немножечко того...
Тогда узнали мы всю правду про него!
Что он прибалтов не любил,
Литовцев танками давил,
И виноградники все к черту изрубил.
А дальше Ельцын был, который был Борис
При нем у нас миллиардеры завелись,
При нем накрылся коммунизм,
И начался капитализм,
И все республики с Союзом разошлись.
Но в декабре и он немножечко того...
Но не узнаем мы всю правду про него,
Когда от власти уходил–
На кресло Вову посадил,
И мы при Вове не узнаем ничего...
А мы по–прежнему все движемся вперед
А ежель кто–нибудь случайно и помрет
Так ведь на то она, история, та самая, которая
Ни столько, ни полстолько не соврет!
Более полная версия:
Жил–был Николка, самодержец всей Руси
И хоть на рыло был он малость некрасив
При ём водились караси,
при ём плодились пороси
Ну вобчем было чего выпить–закусить
Но в феврале его маненечко того
Тогда всю правду мы узнали про него
Что он жидовчиков громил,
Что он рабочих не кормил
Что не глядел он дальше носа своего
Товарищ Ленин вкупе с Троцким — два вождя –
социализм внедряли, головы рубя.
Социализм у нас окреп;
да, жаль, в стране исчезнул хлеб –
тогда ввели они спасенье наше — НЭП.
Ну, Ленин жив о нем не будем ничего.
А с Троцким хуже — он давно уж не того:
узнал о нем всяк из людей,
что нет врага народа злей,
что провокатор он, гестаповский лакей!
Жил был товарищ Сталин родный наш отец
Он строил дамбы, строил ГЭС и строил ТЭЦ
При ём колхозы поднялись
У лордов слезы пролились
Капитализьму наступил тогда пиздец.
Но вдруг кормилец наш негаданно того
Тогда всю правду мы узнали про него
Что он марксизьм нарушал
Что многих жизней полишал
Что в лагеря загнал он всех до одного
Жил–был Никитушка сам ростиком с аршин
Хотя делов не так уж мало совершил
При ём пахали целину,
При ём летали на луну
При ём добрались до сияющих вершин
Но в октябре его маненечко того
Тогда всю правду мы узнали про него
Что он с три хрена накрутил,
Что он Насера наградил,
И что свербило, дескать, в жопе у него
А дальше Брежнев был, который Леонид,
Он целиной был и бровями знаменит,
При нем хорош был хоккеист,
И мировой имперьялист
Дрожал от страха как осиновый как лист.
Но в ноябре и он немножечко того...
Тогда узнали мы всю правду про него!
Что у него был паралич,
Что он в марксизме — не Ильич,
И он евреев не пускал на Брайтон–Бич!
Был Горбачев потом, который Михаил
Он круглый год о перестройке говорил,
Не стало водки днем с огнем,
Но гласность расцвела при нем,
И диссидентов полный выпустил дурдом
Но Мишу в августе немножечко того...
Тогда узнали мы всю правду про него!
Что он прибалтов не любил,
Литовцев танками давил,
И виноградники все к черту изрубил.
А дальше Ельцын был, который был Борис
При нем у нас миллиардеры завелись,
При нем накрылся коммунизм,
И начался капитализм,
И все республики с Союзом разошлись.
Но в декабре и он немножечко того...
Но не узнаем мы всю правду про него,
Когда от власти уходил–
На кресло Вову посадил,
И мы при Вове не узнаем ничего...
А мы по–прежнему все движемся вперед
А ежель кто–нибудь случайно и помрет
Так ведь на то она, история, та самая, которая
Ни столько, ни полстолько не соврет!