Солдаты Франко-Прусской войны. Часть 11.
Кто жил в Зимнем дворце?
Часть 6.
Зинаида Николаевна и Феликс Феликсович Юсуповы


Княгиня Татьяна Александровна Юсупова-Рибопьер. Худ. В.К. Винтерхалтер, 1858 год. Обратите внимание на то, что Юсупова изображена в Короне, в то время, когда сами «Романовы» (евреи Гольштейн) влачат жалкое (нищенское) существование в Гатчине.

Портрет князя Ф.Ф. Юсупова, графа Сумарокова-Эльстона. Худ. Беккер Николай Николаевич
князь Юсупов граф Сумароков-Эльстон Феликс Феликсович (старший)1856-1928 Главноначальствующий над Москвой 5.05-3.09.1915
Муж Зинаиды Николаевны Юсуповой - Феликс Эльстон (он был внебрачным сыном герм. императора Вильгельма I и женился на единственной дочери графа Сумарокова) получил право именоваться графом Сумароковым-Эльстоном. Учился в Пажеском корпусе (не окончил), в 1876 выдержал офицерский экзамен при Чугуевском пех. юнкерском училище. В 1876 выпущен в Одесский уланский полк; в 1879 прикомандирован к Кавалергардскому полку. В 1882 женился на последней в роде княжне Зинаиде Николаевне Юсуповой; в 1891 ему было разрешено носить титул и фамилию жены (в дальнейшем титул князя Юсупова мог наследовать только старший сын). Один из богатейших людей России: более 250 тыс. десятин земли в 17 имениях, 5 заводов, доходные дома, дворцы (в т.ч. Архангельское). 6.2.1883-5.7.1885 причислен к Министерству внутренних дел. С 7.11.1886 адъютант великого князя Сергея Александровича. С 6.4.1904 командир Кавалергардского полка, 28.10.1908-13.12.1911 - 2-й бригады 2-й гвардейской кав.
дивизии. С 7.8.1912 председатель совета Императорского Строгановского центра Художественно-промышленного училища. С 5.5.1915 главный начальник Московского ВО и главноначальствующий над Москвой. 19.6.1915 Ю. был освобожден от должности главного начальника, а 3.9.1915 от должности главно-начальствующего. После Октябрьской революции уехал в Крым, а 13.4.1919 вместе с императрицей Марией Федоровной на крейсере «Мальборо» покинул Россию. Жил в Италии.
Ещё одна легенда. Если происхождений у человека, больше, чем одно, это означает, что все они – ложные.
http://mga-nikola.narod.ru/p1.htm История Мги и храма
В 1885 году указом императора Александра III выморочный титул Юсуповых был дарован представителю рода Эльстонов, ранее уже приобретших подобным образом титул и герб графов Сумароковых (ОГ, XII, 18).
По случаю передачи княжеского титула был составлен и пожалован соединенный герб (ОГ, XV, 3), где несколько измененные поля и фигуры юсуповского герба были частично заменены, а частично дополнены элементами графского герба Сумароковых (двуглавый орел без регалий – жалованный знак монаршей
признательности; старинные сумароковские мечи с розами - см. исходный герб дворян Сумароковых: (ОГ, II, 82). Из герба графов Сумароковых был позаимствован и девиз «ОДНИМЪ ПУТЕМЪ БЕЗЪ ИЗГИБОВЪ». Орел с вензелем Александра III в нашлемнике увековечил милость монарха, спасшего имя Юсуповых от угасания.
Что бы там ни писали, а Корона-то Императорская. Просто так, «Короны» не попадают в герб безродных красных (прусских) графьёв, интеллигенции. Значит, графья Сумароковы-Эльстон-Юсуповы имели на это Право. Если у тебя в отцах-дедушках вписан Фридрих Гогенцоллерн собственной персоной, то «Корона» будет твоей, по праву рождения. И всё это при живых Романовых, демократически избранных Гогенцоллернами в Берлине.
А это даёт нам косвенное указание на то, кто же был «государем-амператором» до Романовых и жил в Зимнем дворце до Николая фон Гольштейн, бедного родственника Гогенцоллернов? Ответ: Фридрих прусский Вильгельм Гогенцоллерн, отец Феликса графа Сумарокова-Эльстон, князя Юсупова.
Да и там, вопрос интересный. А что было бы, если бы Николай Гольштейн из Гатчины не женился бы на внучке «королевы» Виктории, бабушки Европы: Алисе Гессенской? У Алисы Гессенской не было денег, это так. Зато у неё была бабушка Европы и в родне у ней все были короли-капралы, новые (социал-демократические) правительства Европы. А для назначения на должность прусского военного оккупант-коменданта Петербургской крепости, родня имеет значение.
Виктория была свекровью сестры жены Александра фон Гольштейн, Дагмары Датской. И Николай Датский (Гольштейн-Готторпский) был внучатым племянником Виктории, бабушки Европы. И Алиса Гесенская тоже была внучкой Виктории. Женишься на ней: попадёшь в Зимний дворец. Не женишься? Так и сгниешь в своей Гатчине. Естественно, что благодарная Алиса гнула свою линию в пользу бабушки Виктории и всей Семьи Гогенцоллернов-Кобург-Саксен-Готских.

Праздничная иллюминация дворца Юсуповых на Мойке. В.С.Садовников.1856 г.
1856 год. Идёт Война Конде с казаками, из-за захвата казаками Ксикрика (Петербурга) и Мефкаруса, двух самых главных Военных Баз Конде, Ангелов Карусов: «Владык Мира».
Будущих самозванцев «Романовых» (евреев Гольштейн), ещё в помине нет. Первое появление фон Гольштейн на арене истории будет только в 1871 году, фотография из Версаля. Да и то, неизвестно ещё в какой роли? Стоит скромненько, с краю.
Вопрос: кто устроил такую иллюминацию у дома захваченных будущими Юсуповыми-Сумароковыми-Эльстон в захваченном Ксикрике (СПб), во время военных действий?
По логике, это мог быть только Фридрих Гогенцоллерн: праздновал рождение сына в доме, который он потом подарит его матери. Юсупов Феликс Феликсович, князь, граф Сумароков-Эльстон ( 28.09/05.10.1856—11.06.1928).
Продолжение. Часть 7.
Александра Римская. 31.12.2013 г. 662 , Anno Domini. Xikrik to river Novogor.
http://armycarus.do.am/ http://vk.com/id185744828#/club56005022 http://ja-rus.ru/stati/